Звоните! +7 (800) 100-48-87   |  Наш адрес: Россия, Ярославль, Костромское шоссе, 2В

Полезное

Как бороться с высолами? DONNITIL 3X

Высолы – это пятна и разводы белого цвета на поверхности тротуарной плитки. Это результат естественного химического процесса, проходящего в любых бетонных изделиях, изготовленных на основе цемента. 

Появляются солевые отложения из-за вымывания атмосферными осадками солей и минералов из бетона, в результате чего на плитке появляются белые разводы. Через некоторое время они исчезают, но вместо того, чтобы ждать, стоит бороться с их появлением.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ВЫСОЛОВ:

  • Влага, проникающая внутрь плитки
  • Чистящие средства на основе солей
  • Реагенты, применяемые в зимний период, перепады температур.

DONNITIL 3X -это очищающее средство для удаления загрязнений с оборудования и конструкций, применяемый для удаления цементной пленки со строительных машин, миксеров, для чистки готовых бетонных элементов, плитки, фасадов, кирпича и удаления высолов с поверхности кирпича/бетона.

Состав: мелкодисперсный сухой порошок белого цвета, легко растворимый в воде. Высокая эффективность по отношению к широкому спектру органических и неорганических загрязнений техногенного и природного происхождения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Нанести готовый раствор на поверхность кистью или распылителем
2. Подождать 5-10 минут
3. Промыть обрабатываемою поверхность.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Большинство экспертов уверены, что максимально точно определить качество бетонной плитки можно только при помощи соответствующего оборудования. Однако существует ряд…
Плиты и камни в мощеном покрытии не имеют жестких связей друг с другом. Элементы дорожной кладки удерживаются за счет…
ксплуатационные характеристики тротуарной плитки зависят от качества сырья, способа изготовления (вибролитье или вибропрессование) и технических характеристик оборудования, используемого для…
ВВЕРХ